Внимание! Мы не работаем через посредников!
Нашу продукцию можно приобрести только на нашем официальном сайте https://rigonda.org/ или в фирменном магазине в г. Симферополе.
Цены и наличие уточняйте у менеджеров пo тeлeфoнaм в paздeлe Koнтaкты.
каталог
Фильтр
Цена

от

до

Производители
Количество конфорок
Установка
Мощность, кВт

от

до

Найти

Купить индукционную плиту в Симферополе

Плита индукционная Airhot IP2000E от Ригонда
Плита индукционная Airhot IP2000E
3541 р. купить
Плита индукционная Hurakan HKN-ICF18M от Ригонда
Плита индукционная Hurakan HKN-ICF18M
3541 р. купить
Плита индукционная Airhot IP2000 Slim от Ригонда
Плита индукционная Airhot IP2000 Slim
4047 р. купить
Плита индукционная Hurakan HKN-ICF18T от Ригонда
Плита индукционная Hurakan HKN-ICF18T
4288 р. купить
Плита индукционная Airhot IP2000 от Ригонда
Плита индукционная Airhot IP2000
5464 р. купить
Индукционная плита Indokor IN2000 от Ригонда
Индукционная плита Indokor IN2000
8297 р. купить
Плита индукционная Airhot IP3500 D Slim от Ригонда
Плита индукционная Airhot IP3500 D Slim
10725 р. купить
Хит продаж
Плита индукционная Airhot IP3500 от Ригонда
Плита индукционная Airhot IP3500
11939 р. купить
Индукционная плита Indokor IN2700 настольная от Ригонда
Индукционная плита Indokor IN2700 настольная
12142 р. купить

КУПИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ИНДУКЦИОННУЮ ПЛИТУ В СИМФЕРОПОЛЕ

Принцип работы индукционной плитыИндукционная плита – это электрическая плита, которая разогревает металлическую посуду индуцированными вихревыми токами, создаваемыми высокочастотным магнитным полем. Купить индукционную плиту в Симферополе можно в нашем интернет-магазине, а выбор моделей Вас несомненно порадует.
Электрические индукционные плиты отличаются от других видов плит принципом образования тепла. В электрических плитах процесс нагрева продукта происходит поэтапно: от тэнов тепло передается на поверхность конфорки, от конфорки нагревается дно посуды на плите, а от дна тепло передается продукту. Индукционная плита не требует времени для разогрева конфорки. Принцип действия индукционной конфорки основан на использовании энергии магнитного поля - благодаря медной катушке и высокочастотному электрическому току, тепло возникает непосредственно в диске дна посуды и от дна нагревает пищу. Таким образом, нагревается не конфорка, а сама кастрюля или сковорода.

Индукционная плита стоит дороже простой электрической плиты, но уже через полгода ее эксплуатации она окупит свою стоимость за счет большой экономии электроэнергии. Дело в том, что для бесперебойной работы ресторана электрические плиты должны постоянно находиться включенными, поскольку время их разогрева составляет в среднем 20 минут. Индукционная плита разогревается мгновенно, когда на нее ставится посуда.

Также при работе традиционных газовых и электрических плит значительная часть тепла, вырабатываемого конфоркой, уходит в окружающую среду. При нагреве на индукционной плите тепло уходит «в воздух» только через боковые поверхности и крышки наплитной посуды. В результате КПД индукционных плит достигает 90% в отличие от электрических и газовых плит, КПД которых находится в пределах 50-60%. 
 
ТИПЫ ИНДУКЦИОННЫХ ПЛИТ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В МАГАЗИНЕ РИГОНДА
По типу установки индукционные плиты от Крымской компании Ригонда бывают настольные и напольные.

Настольные индукционные плиты устанавливают на отдельностоящих столах, на подставках или встраивают в рабочую поверхность кухни.

Напольные модели - это стационарные профессиональные индукционные плиты больших размеров. Такие плиты устанавливают в больших столовых и ресторанах с количеством посетителей 200-300 человек в сутки и более.
Если вы решили купить индукционную плиту, следует учесть, что из-за электромагнитного поля  устанавливать индукционную плиту нужно на расстоянии не менее полуметра от другого кухонного оборудования, например, от электрического жарочного шкафа или холодильника.

По количеству конфорок различают 1-конфорочные индукционные плиты, плиты индукционные 2 х конфорочные, 4 х конфорочные и 6 ти конфорочные.
Для маленьких кафе, уличных закусочных, баров и кейтеринга подходят 1-конфорочные плиты - они легкие, мобильные и занимают мало места на кухне.
2 конфорочная индукционная плита подойдет для небольшого кафе до 60 посадочных мест.
Индукционные плиты 4 конфорочные предназначены для кафе и ресторанов со средней загрузкой до 200 человек в день.
Для крупных точек общепита от 250 мест и более можно купить промышленную индукционную плиту на 6 конфорок.
 
Цена индукционной плиты зависит не только от ее характеристик, но и от производителя.
У нас Вы можете купить индукционную плиту известных производителей Indokor, ЦМИ, Airhot, Hurakan.

Плиты индукционные INDOKOR в крыму

Плиты Indokor, производства Южная Корея являются одними из лидеров среди индукционных плит. Индукционные плиты Indokor - это профессиональные индукционные плиты настольного исполнения, которые идеально подходят для использования в кафе, ресторанах и других предприятиях общественного питания. Выпускаются с одной и двумя конфорками, а также с конфоркой WOK.

Индукционная плита IndokorПлита индукционная от IndokorЭлектрическая плита Indokor

Преимущества индукционных плит Indokor:

  1. Стеклокерамическое покрытие SCHOTT CERAN обеспечивает высокую механическую прочность, термостойкость и долговечность оборудования.
  2. Легко чистится, так как поверхность плиты абсолютно гладкая.
  3. Съемный жировой фильтр отделяет жир и влагу от поступающего внутрь аппарата воздуха.
  4. Двойная вентиляция - 4 вентилятора на дне и на задней стенке плиты.
Характеристики индукционной плиты

Плиты индукционные ЦМИ в симферополе

Это промышленные индукционные плиты Российского производства, изготовленные полностью из нержавеющей стали. Подходят для больших столовых, кафе, ресторанов.
Выпускаются в следующих модификациях:
Количество конфорок: 1, 2, 4, 6 конфорок. 
Мощность конфорки: 3,5 кВт, 5 кВт, комбинированные.
Допустимая нагрузка на конфорку до 40 кг.
Каждая конфорка оснащена 2-я кулерами для охлаждения и имеет защиту от перегрева.
Тип поверхности: плоская или ВОК. Жаропрочное стекло толщиной 5 мм. ВОК плита только настольная с 1-ой конфоркой.
Расположение рабочих зон: панели управления с одной стороны или с 2-х противоположных (островные). 
Тип установки: 
  • Настольные индукционные плиты
  • Напольные плиты с открытым корпусом
  • Напольные плиты с закрытым корпусом без дверей
  • Напольные плиты с закрытым корпусом с распашными дверцами
  • Напольные плиты с закрытым корпусом с дверьми-купе

 

Профессиональные плиты индукционные ЦМИ очень удобны в установке и обслуживании:
  1. Столешница крепится на 2-х винтах сзади плиты, спереди столешница фиксируется скрытым зацепом. Это улучшает внешний вид плиты, так как на видимых частях плиты отсутствуют винты. Также, такой вид крепления позволяет установить вплотную рядом с плитой дополнительное оборудование. 
  2. Столешница с дополнительными изгибами под установку стекла. Стекло укладывается в нишу. Демонтаж столешницы сделать легко, так как стекла приклеены к столешнице и конфорки установлены независимо от стекол внутри корпуса плиты. 
  3. Колодка для подключения к сети располагается по центру задней панели. Это позволяет подвести кабель питания с любой стороны.
Профессиональная индукционная плитаНапольная плита, РигондаИндукционная плита для ресторанаИндукционная плита для кафе
 
Индукционные плиты Airhot и Hurakan Китайского производства отличаются демократичной ценой и подойдут для небольших точек общепита.
 
Плита индукционная настольная Hurakan HKN-ICF18T

Профессиональные индукционные плиты для кафе и ресторанов

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИНДУКЦИОННЫХ ПЛИТ:
  • Безопасность использования. Плита не начнет работать без посуды на ней, а также если размер посуды меньше поверхности конфорки или если эта посуда содержит магнитное дно. Кроме того, при снятии посуды с конфорки плита автоматически отключится.
  • Комфорт использования. Поверхность индукционной плиты обычно нагревается не более чем до 60 С и после выключения очень быстро остывает (6-7 минут). Это является одним из преимуществ индукционных плит, так как окружающий воздух на кухне почти не нагревается, в помещении горячего цеха комфортная температура для персонала и оборудования.
  • Индукционные плиты сочетают в себе преимущества другого теплового оборудования: они, как электроплиты и электрические котлы, обеспечивают высочайшую точность нагрева – с точностью до градуса, любое же изменение температуры здесь происходит мгновенно, как на газовой плите.
  • По скорости готовки пищи индукционная конфорка не уступает газовым горелкам и приближается к микроволновым печам.
  • Существенным достоинством индукционных плит является низкое потребление электроэнергии - плита автоматически подстраивается под диаметр дна кастрюли и нагревает только необходимую площадь покрытия.
  • Также, положительным моментом является то, что при готовке на индукционной плите не бывает дыма и чада, так как пища, случайно попавшая на стеклокерамическую поверхность, не пригорает, поскольку сама конфорка не нагревается. 
  • Кроме того, индукционные плиты безопасны – в них нет открытого пламени и раскаленных конфорок, что снижает вероятность ожогов и воспламенения. 
  • Простота в уходе. Так как индукционные конфорки не нагреваются, то пролитая на них жидкость не пригорает и очистить гладкую варочную панель очень просто - достаточно влажной салфетки.
  • Индукционные плиты, по сравнению газовыми плитами, имеют множество программ приготовления пищи. Но главным преимуществом, все же, есть то, что тепло сосредоточено непосредственно на посуде.
Недостатками индукционных плит является их высокая стоимость и то, что нагревать на индукционной конфорке можно только специальную посуду, днище которой изготовлено из ферромагнитного сплава.
 
Купить индукционную плиту в Крыму вы можете оформив заявку у нас на сайте или позвонить нам по телефону +7 (978) 736-10-11