Внимание! Мы не работаем через посредников!
Нашу продукцию можно приобрести только на нашем официальном сайте https://rigonda.org/ или в фирменном магазине в г. Симферополе.
Цены и наличие уточняйте у менеджеров пo тeлeфoнaм в paздeлe Koнтaкты.
каталог
Фильтр
Цена

от

до

Производители
Найти

Гладильные катки и каландры

Гладильный каток ГК-1018 от Ригонда
Гладильный каток ГК-1018
108100 р. купить
Гладильный каток Helen H100.20 от Ригонда
Гладильный каток Helen
H 100.20
114893 р. купить
Гладильный каток ГК-1218 от Ригонда
Гладильный каток ГК-1218
120800 р. купить
Гладильный каток Helen H100.25 от Ригонда
Гладильный каток Helen
H 100.25
147533 р. купить
Гладильный каток Helen H120.25 от Ригонда
Гладильный каток Helen
H 120.25
163200 р. купить
Гладильный каток ГК-1430 от Ригонда
Гладильный каток ГК-1430
175400 р. купить
Гладильный каток Helen H140.25 от Ригонда
Гладильный каток Helen
H 140.25
176256 р. купить
Гладильный каток ГК-1830 от Ригонда
Гладильный каток ГК-1830
212940 р. купить
Гладильный каток ГК-1425в от Ригонда
Гладильный каток ГК-1425в
219600 р. купить

Гладильные катки

Гладильные машины для прямого белья делятся на два типа:
  • гладильные машины желобкового типа (катки),
  • гладильные каландры

Гладильный каток — оборудование для глаженья прямого белья (простыни, пододеяльники, наволочки, полотенца, скатерти, покрывала, шторы и т. п.) с остаточной влажностью около 20%.

  1. Основой гладильного катка является нагреваемый металлический желоб (по сути, являющийся громадным утюгом) и упругий гладильный вал.
  2. Белье располагается на вращающемся валу с воздухо-влагопроницаемой упругой термостойкой текстильной поверхностью, гладится и сушится, двигаясь вдоль металлической гладильной поверхности (желоба).
  3. Сам желоб с очень высокой силой прижимается к валу, тем самым обеспечивая высокое качество глажения белья.
  4. Влага высасывается из внутреннего объема гладильного вала.
  5. Нагреваемая часть – неподвижный металлический желоб.
Такая конструкция обеспечивает высочайшие качество глажения, экономичность и производительность гладильных катков.

гладильный каток для прачечнойгладильный каток helen

Купить гладильный каток для прачечной в Симферополе

Наша компания предлагает гладильные катки для прачечных и химчисток от лучших производителей:

  • Гладильный каток серии E25 итальянской компании GMP идеально подойдут для самых малых прачечных, обрабатывающих ограниченные количества белья в день или неделю (не больше чем 35 кг/ч).
  • Для прачечных среднего размера подойдут катки серии Е30, они обычно работают в сочетании со стиральными машинами загрузкой до 30 кг.
  • Модели GMP 1000 и GMP 1200 - это самые маленькие гладильные катки в гамме GMP. Простые по конструкции, они являются идеальным оборудованием для тех клиентов, которые используют их нерегулярно, и обычно совмещают их с компактными стиральными машинами и с сушильной машиной, которая позволяет обрабатывать белье с остаточной влажностью до 10-15%.

Гладильные катки компании GMP являются надежными и простыми в использовании даже для неквалифицированного персонала, обеспечивают хорошую производительность и качество глажения.

Гладильный каландр - выгодное предложение от интернет-магазина Ригонда

Гладильные каландры (сушильно-гладильные каландры) - это вид прачечного оборудования, который сочетает в себе две функции - глажки и сушки белья, влажность которого составляет 50%, что соответствует влажности белья после отжима в стиральной машине. Сушильно-гладильный каландр идеально подходит для глажения белья сложенного вдвое и для обработки деликатных тканей (шелк, атлас, органза) и круглых скатертей.

Использование гладильных каландров существенно упрощает производственный процесс в прачечной, так как позволяет исключить сушильную машину из технологического цикла обработки прямого белья. А это означает, что сократится время обработки белья, следовательно, повысится эффективность прачечной, а затраты на электроэнергию, наоборот, сократятся.

Гладильные каландры особенно актуальны для небольших помещений, так как нет необходимости в использовании сушильной машины, следовательно сокращается количество единиц оборудования в помещении прачечной.

Компания Ригонда представляет Вашему вниманию гладильный каландр итальянской компании GMP. Специальные технические решения, которые GMP применяет при разработке каландров серии «G», обеспечивают идеальное качество глажения всех типов тканей, в том числе и таких сложных для обработки тканей, как: лен, вышитые скатерти, композитные материалы (например, с одной стороны полиэстер, а с другой хлопок) и пододеяльники.

Доставляем продукцию по Крыму: Симферополь, Ялта, Алушта, Алупка, Евпатория, Саки, Феодосия, Судак, Коктебель, Керчь, Севастополь.