Внимание! Мы не работаем через посредников!
Нашу продукцию можно приобрести только на нашем официальном сайте https://rigonda.org/ или в фирменном магазине в г. Симферополе.
Цены и наличие уточняйте у менеджеров пo тeлeфoнaм в paздeлe Koнтaкты.
каталог
Фильтр
Цена

от

до

Производители
Количество секций
Тип
Исполнение
Материал столешницы
Длина, мм

от

до

Ширина, мм

от

до

Найти

Холодильные столы для пиццы

Стол для пиццы Hurakan HKN-PZLG2 камень от Ригонда
Стол для пиццы Hurakan HKN-PZLG2 камень
105365 р. купить
Хит продаж
Стол для пиццы Cooleq PS900 от Ригонда
Стол для пиццы Cooleq PS900
111300 р. купить
Стол холодильный для пиццы Cooleq PS200 от Ригонда
Стол холодильный для пиццы Cooleq PS200
111336 р. купить
Стол для пиццы Hurakan HKN-PZL2 нерж. от Ригонда
Стол для пиццы Hurakan HKN-PZL2 нерж.
111400 р. купить
Холодильный стол для пиццы Hicold PZ1-1/GN от Ригонда
Холодильный стол для пиццы Hicold PZ1-1/GN
115311 р. купить
Холодильный стол для пиццы Hicold PZ2-1/GN от Ригонда
Холодильный стол для пиццы Hicold PZ2-1/GN
115311 р. купить
Стол для пиццы Hicold PZ2-1/GN со стеклянной витриной от Ригонда
Стол для пиццы Hicold PZ2-1/GN со стеклянной витриной
122379 р. купить
Стол для пиццы Hicold PZ1-1/GN со стеклянной витриной от Ригонда
Стол для пиццы Hicold PZ1-1/GN со стеклянной витриной
123030 р. купить
Холодильный стол для пиццы Hicold PZE1-11/GN от Ригонда
Холодильный стол для пиццы Hicold PZE1-11/GN
124053 р. купить

Холодильные столы для пиццы

Холодильным столом называется оборудование для предприятий общественного питания, которое сочетает в себе функциональные свойства кухонного рабочего стола и небольшого промышленного холодильника. Некоторые модели таких столов дополнительно оснащаются еще и витринами, полками для хранения продуктов в гастроемкостях. Одной из разновидностей таких столов являются холодильный стол для пиццы.

Столы для пиццы – это специализированное холодильное оборудование, которое используется в пиццериях и ресторанах итальянской кухни для раскатки теста, хранения заготовок из теста, полуфабрикатов, соусов, сбора, сервировки и упаковки пиццы.

Хорошая пицца получается только из свежих продуктов. А это оборудование совмещает в себе охлаждаемую рабочую поверхность – столешницу и внутренние охлаждаемые камеры для хранения ингредиентов.

Известно, что тесто при повышенной температуре теряет свои качественные показатели. Пониженная температура предотвращает прилипание теста, оно получается более пластичным и воздушным. На таком столе удобно раскатывать и формировать лепешки.

стол для пиццы hicold                          пицца стол cooleq

Преимущества столов для пиццы

  • Все необходимые компоненты для приготовления пиццы хранятся у повара под рукой. При этом соблюдаются все условия их хранения с сохранением качественных и вкусовых показателей. Ведь далеко не всегда в помещениях находится достаточно места для установки полного перечня оборудования.
  • Тесто не прилипает к столешнице благодаря тому, что она всегда остается холодной.
  • Компактность и вместительность. Экономия рабочего пространства важна как для небольших, так и для крупных предприятий общественного питания. Нерациональная расстановка кухонного оборудования замедляет работу, отрицательно сказывается на рентабельности предприятия. А такие столы для пиццы успешно решают проблему размещения и повышения производительности труда.
  • Надежность в работе и устойчивость к внешним воздействиям. Стол для пиццы может эксплуатироваться в помещениях с высокой температурой +40 градусов и более. Столешница устойчива к образованию царапин и пятен, а стальной корпус не подвержен коррозии и окислению при контакте с продуктами.

Как выбрать стол для пиццы

На что обратить внимание при выборе стола для пиццы:

  • Материал столешницы – гранит или нержавеющая сталь. Для приготовления пиццы лучше подходит столешница из гранита, так как к ней не прилипает тесто, поэтому раскатывать заготовки на ней проще. К тому же гранит не нагревается, а при работе с дрожжевым тестом это важно, поскольку оно при нагреве меняет свои свойства.
  • Наличие борта. Столешница может быть с задним бортиком высотой 6-8 сантиметров.
  • Наличие настольной витрины с гастроёмкостями для удобного хранения ингредиентов и топпингов.
  • Расположение агрегата. Холодильные столы с нижним расположением агрегата более компактны и подходят для небольших пиццерий, кафе. В охлаждаемых столах с боковым расположением агрегата больше охлаждаемый объём.
  • Комплектация стола: глухие двери, стеклянные двери, распашные двери или двери-купе, выдвижные ящики. У столов может быть две, три или четыре двери, которые можно при желании заменить на ящики. В некоторых моделях столов для пиццы добавляются еще и отделения под столешницей, в которых хранятся тестовые заготовки.
  • Наличие вентилятора и автоматического испарителя.
  • Хорошо, если у стола есть электронная панель управления, а ножки столов регулируются по высоте.
  • Также обратите внимание на доводку двери и уплотнитель, он может быть оснащен нагревательным элементом, благодаря которому дверь не будет примерзать.
  • Условия использования.Некоторые столы можно использовать при температуре окружающей среды до плюс 43 градусов Цельсия.

Столы для пиццы относятся к профессиональному кухонному оборудованию. Они отличаются повышенным сроком службы, износостойкостью, многофункциональностью, большим ресурсом агрегата, устойчивостью к механическим повреждениям. Таким образом, они принесут значительную пользу в процессе эксплуатации.