Внимание! Мы не работаем через посредников!
Нашу продукцию можно приобрести только на нашем официальном сайте https://rigonda.org/ или в фирменном магазине в г. Симферополе.
Цены и наличие уточняйте у менеджеров пo тeлeфoнaм в paздeлe Koнтaкты.
каталог
Фильтр
Цена

от

до

Производители
Исполнение
Охлаждение
Производительность

от

до

Найти

Льдогенераторы в Крыму

Льдогенератор Hurakan HKN-IMF8M пальчики от Ригонда
Льдогенератор Hurakan HKN-IMF8M пальчики
12546 р. купить
Льдогенератор Cooleq ZB-12 пальчиковый от Ригонда
Льдогенератор Cooleq ZB-12 пальчиковый
15076 р. купить
Льдогенератор Hurakan HKN-IMF12M пальчики от Ригонда
Льдогенератор Hurakan
HKN-IMF12M пальчики
15784 р. купить
Льдогенератор Cooleq ZB-10 пальчиковый лед от Ригонда
Льдогенератор Cooleq ZB-10 пальчиковый лед
15987 р. купить
Льдогенератор Hurakan HKN-IMF15M пальчики от Ригонда
Льдогенератор Hurakan HKN-IMF15M пальчики
22136 р. купить
Льдогенератор Hurakan HKN-IMF15 кубики от Ригонда
Льдогенератор Hurakan
HKN-IMF15 кубики
22235 р. купить
Льдогенератор Hurakan HKN-IMF17 пальчиковый от Ригонда
Льдогенератор Hurakan HKN-IMF17 пальчиковый
23778 р. купить
Льдогенератор Cooleq ICD-12 пальчиковый лед от Ригонда
Льдогенератор Cooleq ICD-12 пальчиковый лед
23980 р. купить
Льдогенератор Cooleq ZBC-18 кубиковый лед от Ригонда
Льдогенератор Cooleq ZBC-18 кубиковый лед
24283 р. купить

Купить промышленный льдогенератор для кафе, бара, ресторана

У нас вы можете купить промышленные ледогенераторы, цена которых указана на нашем сайте под наименованием модели, для вашего ресторана или бара. Для производства классического льда в виде кубиков или генерирования особой ледовой крошки используются специальные машины – льдогенераторы. При выборе такого изделия следует учесть множество факторов, среди которых форма льда, размеры машины, тип холодильника и предназначение ледогенератора. В зависимости от всех этих факторов цены на льдогенераторы могут сильно варьироваться. В основном все генераторы льда различаются по типу производимого льда. Поэтому перед покупкой льдогенератора вам необходимо решить, какая форма льда будет для вас более предпочтительней.

Чтобы правильно выбрать и купить ледогенератор важно ориентироваться, какие бывают типы этого оборудования и какие у них характеристики.

Принцип работы льдогенератора

По типу производимого льда льдогенераторы бывают следующих видов:

  • льдогенераторы кубикового льда
  • льдогенераторы пальчикого льда
  • льдогенераторы чешуйчатого льда
  • льдогенераторы гранулированного льда
Льдогенераторы кубикового льда, РигондаЛьдогенераторы кубикового льда применяют в ресторанах, кафе, барах для приготовления разнообразных коктейлей и охлаждения напитков. Высокая плотность кубика позволяет ему долго не таять, следовательно, не разбавлять напиток водой, сохраняя его вкус и консистенцию. Кубиковый лед еще называют коктейльным льдом.
Изготовление льда происходит следующим образом: вода подается на испаритель с помощью насоса и распыляется через форсунки. Лед образуется слоями вокруг стержня в специальной форме. Когда слой льда достигает нужной толщины, автоматически включается режим оттаивания. Лед приобретает окончательный внешний вид и затем сбрасывается в лоток или бункер для льда.
 
Льдогенераторы пальчикового льда, РигондаЛьдогенераторы пальчикового льда используются в барах для приготовления коктейлей, охлаждения напитков, оформления шведского стола.
Пальчиковый лед пустой внутри и имеет хрупкие стенки, за счет чего идеально подходит для измельчения в блендере. Форма «пальчика» обеспечивает большую площадь соприкосновения с напитком, чем кубик, а значит, быстрее охлаждает его. Для производства пальчикового льда хорошо подходят наливные ледогенераторы.
Принцип работы льдогенератора пальчикового типа - из емкости с водой либо из водопровода - в зависимости от типа льдогенератора - вода подается в основной резервуар. При включении ледогенератора его компрессор и специальный мотор создают волны в воде. В разных моделях оборудования волны создаются по-разному. Благодаря непрерывному движению воды мелкие частички воды оседают вниз. Эти частички охлаждаются при помощи специальных трубок с фреоном, расположенных в резервуаре с водой. На эти трубки и намораживаются кусочки льда. После этого, основной резервуар наклоняется и вода сливается, на трубки с фреоном подается горячий пар, а лед отваливается вниз, в контейнер.

Льдогенераторы чешуйчатого льда, РигондаЛьдогенераторы чешуйчатого льда применяются для охлаждения напитков, оформления витрин со свежими продуктами в магазинах и точках продаж, на рыболовецких судах, на мясоперерабатывающих, рыбоперерабатывающих и кондитерских производствах. Чешуйчатый лед - это сухой лед толщиной от 1,5 до 3 мм, содержащий всего около 5 % влаги. Температура такого льда довольно низкая (-6…-12оС), благодаря чему он долго сохраняет свой внешний вид. Чешуйки хорошо обволакивают продукт и быстро охлаждают его.
Основной составляющей конструкции генератора чешуйчатого льда является барабан, на поверхность которого напыляется вода. Она застывает слоями при температуре около -7 °C, после чего специальные ножи, устанавливленные параллельно стенке испарителя, срезают образовавшийся лед и направляет его в бункер для хранения льда. Получается лед в форме плоской чешуйки длиной 20-30 мм и толщиной 1 - 3 мм. 

Льдогенераторы гранулированного льда, РигондаЛьдогенераторы гранулированного льда применяются в пищевой промышленности, в мясоперерабатывающих и кондитерских цехах для охлаждения продуктов, а также для выкладки рыбы, икры, салатов, свежевыжатых соков в супермаркетах и на предприятиях общественного питания и торговли. Этот вид льдогенераторов также можно использовать в сельском хозяйстве для охлаждения фруктов и овощей, строительстве для охлаждения бетона, химической и фармацевтической промышленности.
Принцип работы льдогенератора гранулированного льда - вода из накопительной емкости либо из водопровода под давлением, создаваемым встроенной помпой, подается в испаритель, где намерзает на стенки. Затем лед срезается специальным шнеком и дробится. Получаются гранулы диаметром примерно 1 см, температурой около -0,5оС и влажностью 80%. Лед в форме гранул не смерзается, легко транспортируется, не портит продукцию за счет отсутствия острых краев.

Вы можете купить льдогенератор в Симферополе необходимого вам типа

Если вы планируете купить промышленный льдогенератор, обратите внимание, что есть 2 основных вида этого оборудования. По системе охлаждения разделяют льдогенераторы в Симферополе с водяным охлаждением и льдогенераторы с воздушным охлаждением.

Льдогенераторы с водяным охлаждением обладают следующими преимуществами:
  • высокая скорость работы
  • компактные размеры, их можно поставить вплотную к стене, встроить в барную стойку или прилавок
  • производят стабильное количество льда в сутки и не зависят от внешних перепадов температуры
  • потребляют меньше электроэнергии чем льдогенераторы с воздушным охлаждением
  • менее шумные и не выделяют тепло

К недостаткам льдогенераторов с водяным охлаждением можно отнести большое потребление воды и высокую стоимость, также они требуют дополнительного шланга перелива.

Льдогенераторы с воздушным охлаждением необходимы там, где нет доступа к воде и нет возможности обеспечить постоянное подключение к водороводу, нет стабильного давления воды в системе или где надо ограничивать ее расход. Льдогенераторы с воздушным охлаждением требуют большого пространства для установки - 7-10 см от стен  для нормальной циркуляции воздуха. Температура в помещении, где будет установлен этот вид льдогенераторов, не должна превышать +21°C. Преимуществами этого типа оборудования являются небольшое потребление воды и их более низкая стоимость по-сравнению с водяными. Хороший вариант оборудования, если вас интересует возможность купить льдогенератор по доступной цене.

Среди разновидностей льдогенераторов существуют модели заливного типа и стационарные модели, требующие подключения к водопроводу и канализации. В ледогенераторах заливного типа холодную питьевую воду просто наливают в специальную емкость. Поскольку производительность таких изделий невысока (15-20 кг льда в сутки), они идеально подойдут для небольших кафе и баров.

При выборе оборудования важно учесть его производительность, производителя и цену на льдогенератор. Наибольшей производительностью обладают льдогенераторы стационарного типа.

Льдогенераторы BREMA: цена, характеристики, преимущества

Льдогенераторы Brema - это профессиональные ледогенераторы итальянского производства, предназначенные для производства кубикового, чешуйчатого и гранулированного льда в ресторанах, барах, супермаркетах и других заведениях общепита.

Льдогенераторы Брема обладают следующими характеристиками:

  • выполнены из нержавеющей стали;
  • оснащены электромеханической панелью управления;
  • используются только экологически безопасные хладагенты R290, R452A;
  • доступны два типа охлаждения на выбор: A (air – воздушный) или W (water – водяной);
  • работают при температуре окружающей среды от +10 до +43 °C;
  • оснащены функцией автоматического наполнения водой;
  • требуется подвод и отвод воды.
Фото                      Модель Форма льда Производительность,
кг/сутки
Емкость
бункера, кг
Габариты, мм Вес, кг
льдогенератор brema cb Brema СВ 246 кубики 24 4 390x460x610 35
Brema СВ 316 кубики 35 16 500x580x690 48
Brema СВ 416 кубики 42 16 500x580x690 52
Brema СВ 425 кубики 46 25 500x580x800 56
Brema GB 902A гранулы 90 20 500x660x690 59
Brema GB 903A гранулы 90 30 500x660x800 67
Brema СВ 640 кубики 65 40 738x600x920 77
Brema СВ 840 кубики 80 40 738x600x920 86
Brema СВ 955 кубики 90 55 738x600x1020 89
Brema СВ 1265 кубики 130 55 840x740x1075 113
Brema GB 1540A гранулы 150 40 738x690x920 85
Brema GB 1555A гранулы 150 55 738x690x1020 94
Brema G 280A гранулы 280 без бункера 560x569x695 83
Brema G 510A гранулы 510 без бункера 560x569x685 102

Льдогенераторы Cooleq: цена, характеристики, преимущества

Льдогенераторы Cooleq - это компактные недорогие ледогенераторы кубового льда, пальчикового, чешуйчатого и гранулированного льда. Среди них представлены модели заливного типа и льдогенераторы, требующие подключения к водопроводу и канализации.

Фото                      Модель Форма льда Производительность,
кг/сутки
Емкость
бункера, кг
Тип
водоснабжения
Охлаждение Габариты, мм Вес, кг
Cooleq ZBC-18 кубики 18 2 заливного типа воздушное 375x287x357 11
Cooleq IC-35 кубики 32 15 требуется подвод и отвод воды воздушное 448x400x798 20
Cooleq IC-65 кубики 65 15 требуется подвод и отвод воды воздушное 448x400x798 40
Cooleq ZB-10 пальчики 10 2 заливного типа воздушное 260x336x373 8
Cooleq ZB-12 пальчики 12 2 заливного типа воздушное 242x328x376 8
Cooleq ZB-20 пальчики 15 4,5 заливного типа воздушное 435x380x431 16
Cooleq ZB-15B пальчики 15 1,5 заливного типа воздушное 435x380x376 14,3
Cooleq ICD-12 пальчики 12 2 заливного типа воздушное 389х252х363 9,5
Cooleq BF-20 пальчики 20 4 требуется подвод и отвод воды воздушное 380x477x590 31
Cooleq BF-30 пальчики 26 6 требуется подвод и отвод воды воздушное 420x528x655 38
Cooleq BF-50 пальчики 50 11 требуется подвод и отвод воды воздушное 498x604x831 50
Cooleq IMS-20 гранулы 20 10 требуется подвод и отвод воды воздушное 330x470x605 29
Cooleq IMS-40 гранулы 40 15 требуется подвод и отвод воды воздушное 400x543x700 39
Cooleq IMS-85 гранулы 85 25 требуется подвод и отвод воды воздушное 400x510x845 45
Cooleq IM-200SC чешуя 200 150 требуется подвод и отвод воды воздушное 560x810x1720 160
У нас Вы можете купить ледогенераторы для бара на максимально выгодных условиях в Симферополе и Крыму.
Также мы предлагаем холодильное оборудование для магазина с доставкой по Крыму и по России по самым доступным ценам.