Внимание! Мы не работаем через посредников!
Нашу продукцию можно приобрести только на нашем официальном сайте https://rigonda.org/ или в фирменном магазине в г. Симферополе.
Цены и наличие уточняйте у менеджеров пo тeлeфoнaм в paздeлe Koнтaкты.
каталог
Фильтр
Цена

от

до

Производители
Найти

Утюги с парогенератором

Промышленный утюг Lelit FS153 от Ригонда
Промышленный утюг Lelit FS153
14900 р. купить
Утюг с парогенератором MIE Vapore от Ригонда
Утюг с парогенератором MIE Vapore
16090 р. купить
Промышленный утюг с разъемом ILME Lelit PG036/1 от Ригонда
Промышленный утюг с разъемом ILME Lelit PG036/1
16900 р. купить
Паровая щётка с искусственной щетиной без разъема Lelit 46030 от Ригонда
Паровая щётка с искусственной щетиной без разъема Lelit 46030
19990 р. купить
Паровая щётка с натуральной щетиной без разъема Lelit 46035 от Ригонда
Паровая щётка с натуральной щетиной без разъема Lelit 46035
22750 р. купить
Утюг с парогенератором MAC5 CMM840 от Ригонда
Утюг с парогенератором MAC5 CMM840
28470 р. купить
Утюг с парогенератором Metalnova Vapor 2400 от Ригонда
Утюг с парогенератором Metalnova Vapor 2400
29990 р. купить
Утюг с парогенератором Metalnova Vapor 2600 от Ригонда
Утюг с парогенератором Metalnova Vapor 2600
31990 р. купить
Утюг с парогенератором Metalnova Vapor 2800 от Ригонда
Утюг с парогенератором Metalnova Vapor 2800
31990 р. купить

Профессиональный утюг с парогенератором - это незаменимое оборудование для ателье, химчисток и прачечных, магазинов одежды, отелей и для всех, кто занимается шитьем и глажкой. Утюг-парогенератор предназначен для профессиональной влажно-тепловой обработки большого количества изделий из самых разнообразных материалов, поможет погладить большое количество одежды в короткие сроки, а также произвести влажно-тепловую обработку при пошиве текстильных изделий.

Профессиональный утюг с парогенератором: характеристики и принцип работы

Паровая система состоит из двух частей: гладильного утюга и парогенератора, который представляет собой отдельно стоящую базу с емкостью для воды.  В ней нагревается вода до температуры 200 ºС. Пар, образующийся в процессе кипения, подается по специальному шлангу к утюгу и через отверстия в подошве утюга под давлением выходит наружу.

Такое устройство гладильного парогенератора очень удобно в использовании и обладаем множеством преимуществ:

  • Легкий утюжок без емкости для воды весит намного легче, а значит руки во время глажки устают гораздо меньше, чем при использовании традиционных утюгов с отпариванием.
  • Возможность непрерывно гладить с отпариванием в течение длительного периода времени (до нескольких часов). Благодаря вместительному резервуару воду можно менять гораздо реже, чем в утюге с отпаривателем.
  • Безопасность использования, так как все необходимые для кипячения воды детали вместе с нагревательным элементом находятся в отдельном корпусе и утюг защищен от перегрева.
  • Утюг-парогенератор обрабатывает все типы тканей, одежду сложного кроя, костюмы и фетровые пальто. Горячий пар под высоким давлением с легкостью отпаривает как плотные, так и деликатные ткани, устраняет все лишние складки на материале. Вы даже можете обрабатывать ткани в несколько слоев, например полотенца и постельное бельё.

Парогенератор для глажки: как выбрать

Чтобы выбрать практичный и качественный гладильный парогенератор, обратите внимание на следующие параметры:

  1. Мощность Чем больше мощность, тем выше скорость нагрева и парообразования. Если гладить нужно часто и много, то стоит выбирать модели с мощностью более 2000 Вт.
  2. Давление пара. Чем оно выше, тем глубже пар проникает в структуру ткани и тем проще будет разгладить складки. Советуем парогенераторы с давлением не менее 2,5 бар.
  3. Паровой удар. Чем выше сила парового удара, тем эффективней будет отпаривание. Благодаря кратковременному увеличению давления пара в 2 раза режим позволяет улучшить качество глажки, разгладить сложные складки на любых тканях.
  4. Объем резервуара для воды. Чем он больше, тем дольше вы сможете непрерывно гладить вещи. Объем емкости для воды в профессиональных моделях составляет в среднем 1000-2500 мл, этого достаточно для длительной глажки без пополнения запасов жидкости.
  5. Материал подошвы утюга: алюминий, нержавеющая сталь, керамика. Утюги с алюминиевой подошвой - самый бюджетный вариант, подойдет для домашнего использования. Легкий алюминий отлично скользит по ткани и передает тепло, но недолговечен - со временем может деформироваться и покрыться царапинами и и повредить ткань. Подошва из нержавеющей стали устойчива к повреждениям, долговечна, хорошо скользит по ткани, не повреждая ее, но она дороже и тяжелее алюминия. Профессиональные парогенераторы среднего и топового уровня чаще укомплектованы утюжком с керамической подошвой — качественный, безопасный и крепкий материал с высокой теплопроводностью.
  6. Дополнительные функции - вертикальное отпаривание, автоматическая настройка температуры, самоочистка от накипи, противокапельная система и прочие.

Выбирайте устройства с проводом, длина которого превышает 1,5 м. А подобрать нужную модель по выгодной цене поможет интернет-магазин Rigonda.

Купить парогенератор в Симферополе можно по указанным телефонам или оформить заказ у нас на сайте. Мы предлагаем парогенераторы ведущих производителей гладильной техники: Lelit, Metalnova, MAC5, MIE, Hasel и др. Объемом бойлера 1 до 5 л.

Доставка осуществляется по всему Крыму, а также отправка в другие регионы России и транспортными компаниями.