Внимание! Мы не работаем через посредников!
Нашу продукцию можно приобрести только на нашем официальном сайте https://rigonda.org/ или в фирменном магазине в г. Симферополе.
Цены и наличие уточняйте у менеджеров пo тeлeфoнaм в paздeлe Koнтaкты.
каталог
Фильтр
Цена

от

до

Производители
Тип
Установка
Назначение
Найти

Мармиты для столовой, ресторана, кафе

Мармит настольный EKSI 8031L от Ригонда
Мармит настольный
EKSI 8031L
4622 р. купить
Нагревательный элемент EKSI 305 от Ригонда
Нагревательный элемент EKSI 305
4622 р. купить
Мармит EKSI 751L63-1 для 2 блюд (чафинг-диш) от Ригонда
Мармит EKSI 751L63-1 для 2 блюд (чафинг-диш)
4827 р. купить
Чаффинг-диш Hurakan HKN-CD73SEF от Ригонда
Чаффинг-диш Hurakan HKN-CD73SEF
5160 р. купить
Чаффинг-диш Hurakan HKN-CD91SEF от Ригонда
Чаффинг-диш Hurakan HKN-CD91SEF
5654 р. купить
Мармит EKSI 771L63-1 для 2х блюд (чафинг-диш) от Ригонда
Мармит EKSI 771L63-1 для 2х блюд (чафинг-диш)
5751 р. купить
Чаффинг-диш Hurakan HKN-CD82SEF от Ригонда
Чаффинг-диш Hurakan HKN-CD82SEF
5767 р. купить
Мармит настольный Hurakan HKN-SB57 для 1х блюд от Ригонда
Мармит настольный Hurakan HKN-SB57 для 1х блюд
6602 р. купить
Мармит 1х блюд Hurakan HKN-FWPE от Ригонда
Мармит 1х блюд Hurakan HKN-FWPE
7118 р. купить

Приглашаем купить мармит в Симферополе для столовой, ресторана, кафе

Ни для кого не секрет, что готовая еда при подогреве теряет свои вкусовые качества и привлекательный внешний вид. Поэтому во многих заведениях общепита предпочитают готовить свежее блюдо только после заказа. Это, в свою очередь, заставляет клиента долго ждать. Теперь вы можете купить мармит в Крыму и избавиться от этих проблем.
Это приспособление помогает поддерживать горячую температуру готового блюда некоторое время. Мощности прибора недостаточно для готовки, поэтому блюда не пригорают и не перевариваются, а лишь остаются теплыми. Покупка мармита – это отличное решение для ресторанов, кафе, гостиниц, баз отдыха, пекарен, выездных церемоний и так далее. Обратите внимание, что вы имеете возможность, например, купить настольный мармит с подогревом или любую другую модель, которая подходит под ваши условия. В следующем разделе мы расскажем о видах этого оборудования, которое можно у нас приобрести.
 

Виды мармитов из Симферополя

В зависимости от предназначения, формы, материалов, функций мармиты делятся на нескольких видов. Все эти особенности стоит учитывать, когда собираетесь купить мармит в Симферополе для вашего заведения.

Мармиты бывают:
  • Исключительно для первых блюд.
  • Только для вторых блюд.
  • Для напитков (обычно они небольшие по размеру и отлично подходят для выездных событий).
  • Универсальные.
 

Мармиты для первых блюд

Мармиты 1-х блюд состоят из металлического корпуса-основания, в который вставляются специальные кастрюли, куда наливают готовые блюда - супы, борщи, бульоны и т.п. Подогрев осуществляется при помощи электрических круглых чугунных конфорок, установленных на специальной полке нагрева внутри корпуса мармита. Каждая конфорка оснащена своим терморегулятором.
мармит для первых блюдмармит 1 блюдмармит для 1х блюд

Мармиты для вторых блюд

Мармиты 2-х блюд оснащены специальной емкостью, которая зачастую подогревается с помощью водяной бани, чтобы еда не пересушивалась. Для хранения и подогрева блюд используются различные гастроемкости европейского стандарта. Мармиты могут вмещать от одной до шести и более гастроемкостей.
мармит для вторых блюдмармит для 2х блюдмармит 2 блюд

Универсальные мармиты

Мармит универсальный - это пищевое оборудование можно использовать для первых и вторых блюд, которые помещаются в мармит в специальной наплитной посуде. В универсальных мармитах для 1-х и 2-х блюд конфорки сделаны в виде сплошной ровной поверхности, работают они по принципу инфракрасного излучения.
универсальные мармитымармит круглый

В интернет-магазинах можно купить настольный мармит с подогревом или же переносное оборудование на тележке. Эти приборы также отличаются по способу нагрева:
  • Мармиты без дополнительного подогрева сохраняют температуру блюда в течение нескольких часов благодаря герметичным крышкам и прочному материалу;
  • Электрические мармиты, в которых для подогрева применяются электрические тэны, очень часто используются в заведениях общественного питания;
  • Приборы, которые греются от свеч или горелки с помощью газа, обычно используются в быту. Они абсолютно безопасны, поскольку газ не может подаваться, если горелка выключена;
  • Мармиты на водяной бане применяются в основном для сухих блюд, что помогает поддерживать уровень влаги, а поэтому сохранять сочность продуктов.

Водяные мармиты

Мармиты водяные нагреваются по принципу водяной бани, снабжены специальными отводами для набора и слива воды. Нагрев и поддержание необходимой температуры происходит при помощи воды, которую подогревают герметично закрытые ТЭНы.

Паровые мармиты

Паровой мармит работает по принципу паровой бани. В нижней части такого мармита расположен парогенератор. После включения мармита ТЭН начинает нагревать воду до температуры 85°. Влажный насыщенный пар, образующийся в результате нагрева воды, подогревает продукты в специальных емкостях – мармитницах, которые располагаются над водой.
Блюда, подогреваемые в водяных и паровых мармитах, не пересыхают и не меняют вкуса. Поэтому такие мармиты используются подогрева для вторых блюд.

"Сухие" мармиты

В электрических мармитах сухого нагрева нагрев емкостей осуществляется непосредственно ТЭНами, температура поддерживается по принципу конвекции. При этом мармит быстро и равномерно нагревается и потребляет меньше электроэнергии, чем водяные мармиты. Но «сухой» нагрев может пересушивать пищу, поэтому мармит с сухим подогревом подходит исключительно для первых блюд.

По способу установки тепловые мармиты подразделяют на настольные и напольные (стационарные).
 
Настольный мармит с подогревом можно устанавливать непосредственно на стол или встраивать в прилавок.
 
Настольные мармиты могут быть разной формы: круглой, квадратной, овальной, прямоугольной. По размеру и вместительности они могут быть как большие, так и маленькие. Поэтому при покупке стоит учитывать объемы вашего производства. Цвета приборов также могут отличаться. Благодаря всем этим особенностям мармит может стать не только выгодным кухонным устройством, но и стильным дополнением к интерьеру кухни любого заведения.
 
Стационарный мармит - это модуль, состоящий из нескольких секций. Встраивается в тепловые линии раздачи питания.
мармит стационарныймармит

Газовые и электрические мармиты
 
В зависимости от подключения мармиты бывают газовыми и электрическими.
 
В газовых мармитах подогрев происходит от газовых горелок, расположенных под ванной мармита.
 
Электрические мармиты работают по принципу водяной или паровой бани. Электрические нагревательные элементы (ТЭНы) подогревают воду, которая находится под ванной мармита.

Мармиты для столовой изготавливаются из различных материалов: они могут быть стеклянными, керамическими и металлическими. Это влияет на их функциональность, длительность поддержки тепла, внешний вид. В нашем интернет-магазине Вы можете купить мармиты в Крыму изготовленные из металла, так как они считаются самыми качественными и удобными.

Металлические (могут быть полированные или хромированные). Главный металл для производства мармитов – это сталь. Такие мармиты обладают высокой прочностью. Они наиболее популярны для использования на профессиональных кухнях кафе и ресторанов. Главное преимущество – их можно мыть в посудомоечной машине.


Как правильно выбирать и купить настольный мармит с подогревом?

В каталогах обычно представлено такое множество товаров, что порой бывает невозможно определиться. Выбор мармита, в первую очередь, зависит от места, где он будет использоваться. Для большого ресторана лучше купить настольный мармит с подогревом. Вы должны четко понимать, для каких блюд и в каких количествах его нужно применять. Например, если у вас маленькое кафе, вы можете обойтись мармитом с герметической крышкой. Если часто организуете фуршеты, обратите внимание на передвижные устройства.
 
Сделайте замеры кухни и сразу определите место для прибора. Так вам будет проще выбрать форму и дизайн мармита. Обращайте внимание на материал. Например, керамика держит тепло дольше, чем другие виды. Электрические мармиты более удобны в применении.
 
Нельзя греть первые блюда в мармитах для вторых и наоборот. Они имеют свои принципы работы, которые не стоит нарушать. Для ресторанов выгоднее приобретать комбинированные мармиты.
 

Где приобрести лучший мармит в Крыму?

Если вы хотите купить мармит в Крыму, обратите внимание на фирму «Ригонда», которая на рынке уже более 30 лет. Компания предлагает большой выбор товаров по доступной цене. Мармиты всех видов постоянно в наличии.
 
Опытные специалисты помогут подобрать вам необходимый товар в зависимости от ваших требований и даже создадут план для расстановки оборудования согласно всем санитарным нормам.
 
Вы можете купить мармит в Симферополе или любом другом городе Крыма в нашем интернет-магазине. Доставка возможна с помощью нашего или вашего транспорта, а также через транспортные компании. Последний способ позволяет также доставить товар в любую точку России за счет покупателя.

Компания «Ригонда» также предлагает клиентам:
  • Тепловое оборудование (грили, плиты, печи);
  • Холодильные приборы (морозильные витрины, профессиональные винные шкафы);
  • Фаст-фуд машины (для хот-догов, ваты, шаурмы);
  • Электрические приборы (мясорубки, миксеры);
  • Прачечное оборудование (стиральные машины, сушки);
  • Посудомоечные приборы (посудомойки, фильтры);
  • Посуда и столовые приборы и т.д.