Внимание! Мы не работаем через посредников!
Нашу продукцию можно приобрести только на нашем официальном сайте https://rigonda.org/ или в фирменном магазине в г. Симферополе.
Цены и наличие уточняйте у менеджеров пo тeлeфoнaм в paздeлe Koнтaкты.

Оборудование для открытия ресторана

Ресторанный бизнес предъявляет особые требования к деловым и личным качествам сотрудников. Каждый, кто задействован в этой сложной системе может украсить вечер, а при неграмотной работе и испортить его. Именно поэтому при работе ресторана большое внимание уделяется работе обслуживающего персонала. Это - прекрасное знание своего дела, желание угодить, услужить гостю, создать хорошее настроение, ощущение праздника. Многие требование относятся ко всем, но есть и требования которые выдвигаются для шеф-повара и администратора — знание работы кухни и ее направленности, работа с персоналом, контроль качества, оптимизация процессов производства.

Но требование в ресторане выдвигаются не только живым людям. Прежде чем открыть новый ресторан или кафе нужно учесть требования к помещению и оборудованию к ресторану и кафе.

Площадь минимального помещения для открытия кафе или ресторана составляет от 125 кв. м при зале в 50-70 кв. м. В среднем рестораны стараются занимать площадь в 350 кв. м, тогда технологическая зона занимает примерно 150 кв. м, остальное отводится под зал, раздевалку, санузлы. Посадочные места рассчитываются обычно исходя из 1,6 - 1,8 кв. м на человека, таким образом, в среднем сетевые рестораны располагают 80-100 посадочными местами.

И если казалось бы понятно с обслуживающим персоналом и помещением, то кухонное оборудование для ресторана существенно отличается от домашней кухни. Цены на технологическое оборудование  качественного производителя существенно отличаются. ведь к такому оборудованию и требования по выше. Предприятию общественного питания довольно тяжело обойтись без необходимых механических помощников, которые снимают основную нагрузку с работников кухни. Эффективная помощь специальных устройств – скорее необходимость, чем роскошь в современном мире ресторанного бизнеса. Все такие агрегаты предназначены в первую очередь для того, чтобы уменьшить число занятых в обслуживании работников и сэкономить Вашему бизнесу деньги, а Вашим специалистам – время.

Оборудование для ресторана — как сделать правильный выбор?

Но ресторан это не просто место где надо приготовить, здесь надо преподнести блюдо. Только использование качественных и свежих продуктов возможно для качественных блюд, а холодильное оборудование для ресторанов - идеальный помощник в этом деле. Морозильные камеры и холодильные витрины сохранят вашу продукцию в том состоянии, в котором его оставили. Кухня ресторана это всегда сумотоха и движение, но качественное оборудование поможет сэкономить время и место технологической зоны.

Ну и говоря уже про весь ресторанный бизнес не стоит забывать про то, за чем все же приходят люди - пища. Качественные продукты всегда должны быть свежими и в полном объеме. Как говорится точность вежливость королей, а весовое оборудование не стоит на месте и сегодня иметь на кухне ресторана одни примитивные весы не то, что смешно, а стыдно. Разнообразие весов и дозаторов позволит правильно распределить всю продукция для приготовления фирменных блюд в Вашем ресторане.

Интернет-магазин Ригонда предлагает обратить внимание на качественные холодильные камеры в Крыму.