Внимание! Мы не работаем через посредников!
Нашу продукцию можно приобрести только на нашем официальном сайте https://rigonda.org/ или в фирменном магазине в г. Симферополе.
Цены и наличие уточняйте у менеджеров пo тeлeфoнaм в paздeлe Koнтaкты.
каталог
Фильтр
Цена

от

до

Производители
Количество емкостей
Найти

Сокоохладители

Сокоохладитель Hurakan HKN-LSJ18Lx1 от Ригонда
Сокоохладитель Hurakan HKN-LSJ18Lx1
32601 р. купить
Сокоохладитель Cooleq JD-12 от Ригонда
Сокоохладитель Cooleq JD-12
36425 р. купить
Сокоохладитель Ugolini Arctic Compact 8/1 от Ригонда
Сокоохладитель Ugolini Arctic Compact 8/1
47322 р. купить
Хит продаж
Сокоохладитель Cooleq JD 12+12 от Ригонда
Сокоохладитель Cooleq JD 12+12
48712 р. купить
Сокоохладитель Hurakan HKN-LSJ18Lx2 от Ригонда
Сокоохладитель Hurakan HKN-LSJ18Lx2
49053 р. купить
Сокоохладитель Forcool LSJ - 9x2 от Ригонда
Сокоохладитель Forcool
LSJ - 9x2
54636 р. купить
Сокоохладитель Forcool LSP-9x2 от Ригонда
Сокоохладитель Forcool
LSP-9x2
54636 р. купить
Сокоохладитель Hurakan HKN-LSJ50 от Ригонда
Сокоохладитель Hurakan HKN-LSJ50
57074 р. купить
Сокоохладитель Ugolini Arctic Compact 5/2 от Ригонда
Сокоохладитель Ugolini Arctic Compact 5/2
60423 р. купить

Сокоохладители от интернет-магазина Ригонда

Сокоохладители - это разновидность профессионального барного оборудования, которое предназначено для охлаждения, продажи, демонстрации и порционного розлива различных негазированных безалкогольных напитков (соков, компотов) в кафетериях, барах, ресторанах, точках уличной торговли.

Сокоохладитель состоит из холодильного агрегата, перемешивающего устройства и и ёмкостей для жидкости, объём которых варьируется от 5 до 20 литров, а количество – от 1 до 4.

Сокоохладитель обеспечивает быстрое равномерное охлаждение соков, без образования пены, а в некоторых моделях предусмотрена отдельная регулировка температуры каждой ёмкости.

Сокоохладители, цена которых указана на сайте компании "Ригонда", бывают двух типов – активаторного и фонтанного. В сокоохладителях активаторного типа сок перемешивается лопастями вентиляторов, установленных на дне аппарата. Такое оборудование оптимально подходит для соков с мякотью. В моделях фонтанного типа движение жидкости обеспечивается за счёт работы погружного насоса. Такие сокоохладители обычно используются для осветлённых соков.

Сокоохладители делятся на:

  1. Проточные – для промышленных предприятий в составе раздаточных линий; и
  2. Накопительные – относятся к барному оборудованию для охлаждения и дальнейшего поддержания оптимальной температуры безалкогольных напитков, а также их порционного розлива.

Прежде чем купить сокоохладитель для кафе, бара или иной точки продаж напитков, имеет смысл взвесить планируемые объемы продаж, ассортимент напитков и особенности спроса ваших потребителей.

Типы сокоохладителей

Несмотря на название, сокоохладители могут использоваться для продажи разнообразных негазированных напитков:

  • соков (осветленных или с мякотью) и нектаров,
  • морсов, компотов, взваров,
  • напитков из концентратов,
  • охлажденного чая или кофе.

Каждый из этих напитков имеет свою рецептуру (в частности, такой немаловажный показатель, как процент сахара), специфику приготовления и сервировки, что находит отражение на функциональных особенностях различных моделей охладителей.

По способу смешивания прохладительных напитков такие аппараты бывают:

  • активаторного типа – в них жидкость смешивается с помощью лопастей специального вентилятора, находящегося на дне емкости. Этот тип охладителя  для напитков оптимален для плотных напитков, например соков с мякотью, нектаров. Постоянное движение лопастей обеспечивает равномерное охлаждение жидкости и поддержание гомогенности напитка, не давая ему расслоиться на фракции и образовать осадок на дне;
  • фонтанные – перемешивают напитки с помощью насоса. Такой охладитель напитков идеален для осветленных соков и иных прозрачных и невязких напитков. Встроенный компрессор поддерживает постоянное легкое бурление жидкости, создавая красивые визуальные эффекты и обеспечивая в резервуаре одинаковую температуру.

Как выбрать и купить профессиональные сокоохладители

Охладитель для сока - это простое в эксплуатации, эффективное и энергоэкономичное устройство, способное довести температуру всего объема жидкости до заданных параметров примерно за 20 минут, что является хорошей альтернативой использования холодильника или ледогенератора.

охладитель для 3 напитковСокоохладитель Cab      сокоохладитель cooleq

Для взвешенного выбора помимо типа сокоохладителя важное значение имеют следующие характеристики.

Количество и объем резервуаров

Производители выпускают сокоохладители с различным количеством резервуаров: от 1 до 4. Объемы резервуаров также различаются: от 5 л. (как, например, в линейке Jolly от итальянского производителя Bras или у сокоохладителей другого итальянского бренда Ugolini) до 19-20 литров (как, например, Bras TURIA 19). (В этой связи особого упоминания заслуживает Сокоохладитель китайского бренда Hurakan HKN-LSJ50 с его огромной емкостью на 50 л.!) Для заведений с высокой посещаемостью оправдана покупка охладителя для сока с большими резервуарами (12 - 20 л. каждый). В то время как небольшому киоску в продуктовом магазине вряд ли потребуется объем, больший чем 5-8 литров.

Качество материалов

Премиальные бренды комплектуют свои аппараты резервуарами из ударопрочного поликарбоната. Чаши моделей эконом-класса чаще изготавливаются из более дешевого пластика, который не всегда удобен в эксплуатации: может мутнеть и трескаться, уязвим для механических воздействий. Корпус также может быть изготовлен из нержавеющей стали или пластика. Все это влияет не только на цены на аппарат, но и на срок его службы и условия использования.

Производительность

На нее влияют мощность охлаждающего агрегата, объем и количество резервуаров. Высокая хладопроизводительность позволяет быстро охлаждать напитки даже в жарких условиях.

Температурный режим

В продаже имеются охладители для сока, поддерживающие диапазон:

  • +2 - +8 ° С (например, аппараты бренда САВ (Италия));
  • +7 - +12 ° С (как у китайских производителей Cooleq, Hurakan, Forcool);
  • + 10 - +15 ° С (охладители напитков от Bras(Италия), Ugolini (Италия)).

Отдельную категорию образуют граниторы, которые охлаждают находящуюся в них жидкость до состояния снежной крошки. Например, гранитор итальянского бренда Ugolini предусматривает заводские настройки от -2°C до -4°C, а для режима «Холодный напиток» - +1 - +4°C.

Безопасность

При покупке сокоохладителей рекомендуется удостовериться в наличии Сертификата качества и использовании безопасного хладагента (к таковым относится R134a). Защита от перепадов напряжения также послужит дополнительной гарантией качественной работы аппарата.

Компания Ригонда также предлагает Вам приобрести для собственного бизнеса граниторы, цена которых указана на сайте. Это оборудование используют для замораживания соков, концентратов, сиропов в густую снегообразную массу.  Результатом использования сокохладителя становится жидкое фруктовое мороженое, похожее на молочный коктейль.